Ветераны футбола провели матч в честь Дня Победы

Футбольный матч между ветеранскими командами прошёл 9 мая в Чите на стадионе «Юность». Его посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие более двадцати человек, включая бывших и действующих военных.

«Поздравляем вас с этим замечательным праздником. Всем желаю крепкого здоровья!» – сказал на открытии руководитель краевой федерации футбола Александр Шведун.

В дружеском противостоянии сошлись «Ветераны» и «Забайкальские ключи». Они сыграли два тайма по тридцать минут, в очередной раз доказав, что возраст – не помеха для занятий спортом, в том числе и на соревновательном уровне.

В составе команды «Ветеран» (средний возраст около 60 лет) за первенство боролись Александр Хабаров, Александр Гладких, Иван Габайдулин, Вячеслав Лукашин, Сергей Кожевников, Размик Согомонян, Иван Петров, Владимир Мордохович, Владимир Вахрушев, Сергей Павленко, Александр Дьячков и Евгений Жеребцов.

За «Забайкальские ключи» играли Андрей Макаренко, Александр Аремпилов, Станислав Лебедев, Леонид Лейнер, Николай Зыков, Сергей Чипизубов, Константин Казанов, Павел Дехонов, Александр Щербаков, Юрий Зеленченко и Вячеслав Деменков.

В ходе конкурентной борьбы победу одержали футболисты «Ветерана», забравшие матч со счётом 2:1. Тем не менее призов удостоились все участники, проявившие себя на поле.