В Красноярске одержали две важные победы

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди мужских команд III дивизиона сезона 2023 года набирает обороты. С 27 апреля по 21 мая были сыграны следующие матчи:

«Рассвет» - «Полимер» (2:1)
 «Новокузнецк» - «Динамо-Бар  наул-М» (3:2)

«Новосибирск-М» - «Распадская» (0:2)

Прошедшая 30 апреля игра с командой города Новосибирска показала, что есть над чем работать. Некоторую часть времени матча читинской команде приходилось уходить в глубокую оборону. Контратаки, осуществляемые забайкальскими футболистами, не находили завершения в воротах соперника.

Первый тайм закончилcя со счетом 2:0, оба гола в исполнении новосибирцев были реализованы со стандартов. С начала второго тайма, после третьего гола, игра изменила свой ход. «Чита» стала атаковать ворота соперника гораздо чаще, что и привело к мячу, забитому Ильей Протасовым. К большому сожалению, этот мяч оказался единственным. На такой результат игры влияет множество причин, но впереди еще более 20 игр как дома, так и на выезде.

Стоит отметить, что ранее команда провела три игры в городе Барнауле – с минимальным периодом на восстановление.

13 мая матч с командой «Бурятия» также не принес очков команде Забайкальского края. На протяжении первого тайма команды поддерживали безголевую ничью. Все изменилось на 71-й минуте матча, когда улан-удэнский полузащитник из-за линии штрафной одним точным ударом открыл счет встречи. Далее последовал пенальти, который хозяева поля также реализовали. Итог встречи 2:0.

19 мая в Красноярске состоялась очередная встреча в рамках чемпионата СФО и ДФО команд III дивизиона сезона 2023 года, где читинцы одержали волевую победу со счетом 2:1.

Первый тайм выдался ярким на моменты возле ворот обеих команд. Первым реализовать возможность предоставилась хозяевам поля на 11-й минуте матча. Воспользовавшись ошибкой читинских защитников, красноярский нападающий точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. До перерыва забайкальским футболистам исправить ситуацию не удалось.

После перерыва игра полностью поменяла свой характер. Отличную комбинацию продемонстрировала команда «Читы» на 54-й минуте: перепасовка в штрафной площади соперника и добивание отскока от вратаря Ильей Протасовым сравнивает счет в матче.

До последней минуты команды пытались завладеть преимуществом. Но ошибка защитника «Енисея-М» в штрафной привела к тому, что судья указал на 11-метровую отметку. Александр Каменев великолепно исполнил удар и вывел читинскую команду вперед.

сегодня наши футболисты одержали вторую победу в Красноярске со счётом 2:1, на сей раз над «рассветом».