В финале стали четвёртыми

«Чита-М» выступила на финале Первой лиги ЛФК в Ачинске

Подопечные Романа Гаврюша начали подготовку к финальному этапу Первой лиги ещё 22 августа. В рамках тренировочных сборов забайкальская молодёжь провела товарищеский матч в Краснокаменске, в котором одержала победу над местным коллективом под названием «Аргунь» со счётом 4:2.

Следом юные «быки» приняли участие в дружеском турнире в столице Забайкалья. Все три соревновательных поединка против команд «Хайлар» (Китай), ФК «Чита 2003» и «Сборная города» молодые читинцы уверенно завершили в свою пользу,  став тем самым победителями состязаний.

Также состав ФК «Чита-М» усилили семь футболистов из «Читы 2002»: Кирилл Куликов, Максим Томилов, Константин Архипов, Егор Апушников, Даниил Сенотрусов, Никита Седякин и Максим Гордеев. Специально для финальных матчей Первой лиги состав дополнили игроки ФК «Чита» – Дмитрий Шадринцев, Никита Коробельников и Андрей Кириллов.

5 сентября «молодёжка» отправилась в Ачинск в следующем составе: Сергей Мезенцев (в), Андрей Тупченко (в), Кирилл Чик (к), Дмитрий Шадринцев, Никита Коробельников, Захар Ведерников, Павел Барков, Максим Томилов, Кирилл Куликов, Константин Архипов, Юрий Бобылев, Иван Михайлов, Андрей Мартюшов, Максим Галиев, Андрей Кириллов, Никита Седякин, Егор Апушников, Даниил Сенотрусов.

Напомним, что право участия в финале получили команды, занявшие по итогам предварительных соревнований первое и второе места в подгруппах «Запад» и «Восток».

В подгруппе «Запад» первое место заняла команда «Нефтяник» (Ачинск), на втором финишировала «Хакасия» (Абакан). В подгруппе «Восток» досрочно первое место оформила команда «Бурятия» из города Улан-Удэ, одержавшая победы с крупным счётом в четырёх из шести своих сыгранных в турнире матчей. За второе место в подгруппе и выход в финал вели борьбу команды ФК «Чита-М» и «Байкал» (Иркутск). Только по дополнительным показателям путёвку в финал завоевала читинская молодёжь.

В первом матче турнира на поле встретились «Чита-М» и хозяева поля – ачинский «Нефтяник».

Поединок получился поистине драматичным: юные подопечные Романа Гаврюша распечатали ворота соперника первыми, а затем, пропустив от «Нефтяника» три мяча, смогли собраться с силами и отыграться. К концу встречи счёт на табло был 4:4. Но итогом игры стало обидное поражение: на последних минутах хозяева забили пятый мяч и вырвали победу.

Два мяча за читинцев забил Дмитрий Шадринцев, также голами отметились Никита Коробельников и Иван Михайлов.

Во втором матче игрового дня встречались команды из Улан-Удэ и Абакана. Игроки из «Бурятии» разгромили «Хакасию» со счётом 6:1.

На следующий день «Хакасия» и «Чита-М» встретились в матче за третье место. К большому сожалению, завоевать бронзу юным подопечным Романа Гаврюша не удалось. Наши парни потерпели поражение со счетом 3:7 и стали лишь четвертыми.

Отметим, что большую часть команды сейчас составляют игроки 2001–2002 годов рождения и это их первый «взрослый» выезд. Пусть они, едва окончив футбольную школу, пока уступают в мастерстве более опытным соперникам, мы от всей души желаем им профессионального роста и веры в себя! Всё впереди!

В финальном матче команда из Улан-Удэ одержала победу над ачинским «Нефтяником» со счётом 4:1. Эта победа принесла «Бурятии» путёвку в высшую лигу первенства России среди ЛФК.

Анна Скубиева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.