Традиция, которой суждено жить

«Он  называл себя в шутку моим замом по пустяковым вопросам, но за свою короткую жизнь успел  сделать очень много,  – говорит декан факультета экономики и управления ЗабГУ Александр Лавров. -  Уже в  студенчестве  Сергей Литвин,  работая на кафедре экономики факультета экономики и управления, образовавшегося в 1999 году, создал сайт факультета (это была  новинка  для нулевых); стал основателем газеты «Наш взгляд», которую и сегодня студенты выпускают сами; стоял у истоков студенческого самоуправления; стал инициатором проведения спартакиады, которая сначала была факультетской, затем – университетской, и проводится  уже в течение 20 лет».

И это все  о нем, Сергее Литвине, жизнь которого из-за тяжелой болезни оборвалась в 26 лет.

«Короткая жизнь, но такая яркая, – говорит депутат Думы Читы, выпускник горного факультета ЗабГУ  2000 года Артем Меняйло. – Я сам играл в студенчестве в сборной по футболу горного факультета, а теперь уже в качестве гостя с радостью принимаю участие в футбольном турнире, который проводится в память  о рано ушедшем  Сергее Литвине с 2005 года».

Артем Меняйло,  председатель общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт»  вместе с другими забайкальскими единороссами в очередной раз предоставил призы и подарки для награждения победителей футбольного турнира, который прошел уже в 16-й раз, вовлекая с каждым годом все большее  количество любителей футбола из высших и средних специальных учреждений Читы.

Из 14 команд,  участвовавших  в турнире-2021, в финальной  игре на футбольном поле сошлись  игроки ЗабГУ и Забайкальского института предпринимательства. Победила команда ЗИПа.

«Кубок памяти Сергея Литвина» – традиция,  которой суждено жить», –  отметил во время церемонии награждения победителей турнира депутат Артем Меняйло.

Лариса Семенкова
фото предоставили Анна Вотинцева
и Александр Лавров

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.