Стартовал чемпионат Сибири и Дальнего Востока

В апреле стартовал 31-й чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди мужчин. Соревнования проходят среди команд III дивизиона.

Всего в чемпионате принимают участие 13 команд: «Байкал» (г. Иркутск), «Бурятия» (г. Улан-Удэ), «Динамо-Барнаул-М» (г. Барнаул), «Енисей-М» (г. Красноярск), «Иркутск-М» (г. Иркутск), «Новокузнецк» (г. Новокузнецк), «Новосибирск-М» (г. Новосибирск), «Полимер» (г. Барнаул), «Распадская» (г. Междуреченск), «Рассвет» (г. Красноярск), «Темп» (г. Барнаул), «Торпедо» (г. Рубцовск), «Чита» (г. Чита).

По сравнению с прошлым сезоном в списке команд есть изменения. К примеру, в этом сезоне в состязаниях не примут участие команды «Строитель» (г. Бийск), «Томь-М» (г. Томск), «Алтай» (г. Барнаул).

Читинская команда стартовала с серии выездных игр, три из которых проходили в городе Барнауле.

20 апреля  забайкальские футболисты встречались с командой «Динамо-Барнаул-М». Встреча завершилась победой читинской команды. В матче голами отличились: Никита  Чадов, который исполнил дубль, и Александр Голубев,  для которого эта игра была дебютной в составе взрослой команды. Ранее Александр Голубев играл в Юношеской футбольной лиге, в которой его команда стала бронзовым призёром.

Второй матч барнаульского турне забайкальцев проходил 23 апреля с командой «Темп». Он выдался запоминающимся на голы, но, увы, не в нашу пользу. Итог встречи 4:2. Первый тайм для читинских футболистов складывался не лучшим образом, после ухода на перерыв счет встречи был  3:0. После проведения серии замен нашим парням удалось исправить ситуацию на поле в лучшую сторону. Игра в большей части проходила на половине соперника, но, к сожалению, кроме пенальти, исполненного Алексанром  Каменевым, и точного удара Никиты Чадова реализованных моментов больше не было.

27 апреля – заключительный матч в городе Барнауле против команды «Полимер». Далее команда отправится в Новосибирск, матч с одноименной командой состоится 30 апреля.