Шанс на победу ещё остаётся

11 сентября на стадионе «Локомотив» состоялись очередные игры Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока сезона-2022. На поле встречались команды городов Читы и Южно-Сахалинска.

Для команды Андрея Анатольевича Крейсмана встреча была одной из решающих. Ранее в гостях футбольный коллектив 2007 г.р. потерпел поражение от «островитян» со счетом 0:2. Отметим, что в данном матче «горожан» устраивала только победа. К сожалению, достичь желаемого результата не получилось. Встреча завершилась со счетом 1:1. В игре стоит отметить Егора Радионова, который точным ударом, открыл счет в матче. Гол Ильи Сыроватского отменили из-за положения «вне игры». На 60-й минуте сахалинский полузащитник Илья Герасимов сравнял счет, который и стал итоговым.

Ситуация в ЮФЛ U16 выглядит следующим образом: сейчас команда Южно-Сахалинска идет на первом месте в турнирной таблице. За плечами островных футболистов 17 игр, из них 14 побед, 2 ничьи и 1 проигрыш в матче со «СКА-Хабаровск». На счету «Сахалина» 44 очка и разница мячей 70-11.

Команда «Чита-2007» занимает пятую строчку таблицы. Всего читинцы отыграли 13 матчей, из них 10 уверенных побед, две ничьи и 1 поражение в матче с Южно-Сахалинском. В запасе у команды еще 4 игры, которые были перенесены из-за участия ребят в спартакиаде учащихся 2022 года в июле. Такие показатели позволили заработать 32 очка с разницей мячей 53-11.

Шанс завоевать первое место все еще остается, пусть и не такой уверенный. При удачном стечении обстоятельств, а именно победе во всех оставшихся матчах нашей команды и хоть одном ничейном результате у «Сахалина», наша команда может подняться на самую высокую ступень пьедестала.

13 сентября подопечные Андрея Анатольевича отправились в город Якутск.  Игры U17 были менее принципиальными, но каждый коллектив пытался заработать заветные три очка. Во втором матче дня открыл счет Эрдэм Бабуев, великолепно выполнивший штрафной удар. К сожалению игроков и болельщиков, в конце первого тайма, после небольшой ошибки защиты и вратаря, «Сахалин» отыгрывается, забивая так называемый гол «в раздевалку». Напряжение росло. 73-я минута матча, вперед вырывается Богдан Тимофеев. Три защитника не смогли вовремя среагировать на нашего игрока, и он точным ударом в дальний угол ворот вывел команду вперед.

Итог встречи – красивый реванш за поражение в гостях (со счетом 0:4), результат 2:1 и 8-я победа из 13 игр. После 17-го тура подопечные Павла Носова находятся на третьей строчке турнирной таблицы. Лидером U17 по-прежнему остается недосягаемый «Благовещенск» с 42 очками. У нашей команды есть все шансы войти в тройку лидеров этой возрастной