Первая победа ФК "ЧИТА"

13 октября ФК «Чита»  одержал победу над ФК «Муром» в рамках одиннадцатого тура Первенства ПФЛ 2020/21 группы № 2. Это была первая победа "быков" в турнире. В этом материале мы расскажём вам всё, что нужно знать о сопернике читинской команды.

Кратко о клубе

ФК «Муром» - футбольный клуб, основанный в 2014 году. Представляет город Муром Владимирской области. На текущий момент принимает участие в Первенстве ПФЛ 2020/21 в группе № 2. Домашние игры проводит на стадионе имени Виктора Лосева, который располагается в Муроме.

История Клуба

В 2015 году клубу удалось выиграть Кубок Владимирской области, а в 2016 и Чемпионат. В том же году «Муром» в статусе любительского клуба дебютировал в Кубке России 2016/2017, где уступил в 1/256 финала клубу из Орехова-Зуева «Знамя Труда». Помимо этого, команда выиграла Первенство МФФ «Золотое кольцо» третьего дивизиона сезона 2016, выиграв тем самым путёвку в Первенство ПФЛ.

Высшее достижение клуба в рамках Первенства ПФЛ – шестое место в группе «Запад» в сезоне 2018/2019. В 2019 «Муром» принял участие в розыгрыше Кубка ФНЛ, где занял 16 место.

В 2017 году клуб подписал спонсорское соглашение с инвесторами из Китая из ООО «Объединённая компания «РусТехнологииМуром». Помимо этой компании, ФК «Муром» также получает финансирование из бюджета Владимирской области и администрации города Мурома.

Результаты предыдущих туров в первенстве ПФЛ 2020/21

В рамках первого тура ФК «Муром» провёл матч с клубом из Орехова-Зуева «Знамя Труда», в котором одержал победу со счётом 2:1 – отличились защитник «Мурома» Даниил Шабалин, а также полузащитник Иван Рапаков. В ворота же самого «Мурома» мяч отправил полузащитник «Знамени Труда» Данила Бутримов.

Второй тур для «Мурома» выдался более напряжённым. Матч с «Коломной» завершился со счётом 3:2 в пользу ФК «Муром». Уже на второй минуте матча нападающему «Коломны» Темуру Джикия удалось отправить мяч в ворота гостей. Сравнял счёт защитник «Мурома» Даниил Маругин. После его товарища по команде полузащитник Иван Рапаков отправил ещё один мяч в ворота коломенской команды. На 78 минуте матча «Коломна» сравнивает счёт – снова Темур Джикия. Финальную же точку в матче ставит защитник «Мурома» Даниил Шабалин.

В рамках третьего тура «Мурому» противостоял уже знакомый читинским болельщикам ФК «Динамо-2». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу фарм-клуба московского «Динамо». Открыт счёт был лишь на 70 минуте, когда полузащитник «динамовцев» Владислав Галкин отправил мяч в ворота «Мурома». На 75 минуте встречи счёт сравнялся – отличился нападающий «Мурома» Максим Акале. Финальную точку в матче в добавленное время поставил полузащитник «Динамо-2» Роман Денисов.

Четвёртый тур для «Мурома» оказался более удачным. Команда одержала уверенную победу над ФК «Ленинградец» со счётом 2:0 – отличились нападающий «Мурома» Владислав Давыдов, а также нападающий Никита Киреев.

В рамках пятого тура «Муром» встретился с петербургским клубом «Звезда». Матч завершился с ничейным счётом – 0:0. Напомним, что 6 октября «Звезда» сыграла с ФК «Чита», где нанесла «быкам» сокрушительное поражение со счётом 5:0.

Шестой тур для «Мурома» оказался более результативным. Команда одержала победу над дублирующим составом петербургского «Зенита» со счётом 1:0 – отличился защитник «Мурома» Даниил Маругин.

В рамках седьмого тура «Мурому» противостоял ФК «Торпедо-Владимир». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу владимирской команды. Мяч в ворота «Мурома» отправил защитник «Торпедо-Владимира» Александр Зенин.

В восьмом туре «Мурому» противостоял московский клуб «Родина». Матч завершился ничейным счётом – 1:1. На 38 минуте встречи счёт был открыт полузащитником «Родины» Никитой Еременко. На 54 минуте матча «Муром» сравнял счёт – отличился полузащитник Иван Рапаков.

В рамках девятого тура «Муром» столкнулся с лидером турнирной таблицы «Олимпом-Долгопрудным», в противостоянии с которым потерпел закономерное поражение со счётом 3:1. Счёт был открыт уже на 14 минуте матча – отличился защитник «Олимпа-Долгопрудного» Ираклий Чежия. Далее – реализованное пенальти от нападающего Александра Алхазова. Также в ворота «Мурома» мяч отправил защитник Рустам Сосранов. Лишь на 85 минуте встречи «Мурому» удалось реализовать момент – отличился полузащитник Денис Санталов.

Десятый тур для "Мурома" - поражение от "Твери" со счётом 2:1. К поединку с "Читой" коллектив подошёл с серией из двух поражений.

В одиннадцатом туре ФК "Чита" одержал первую победу в Первенстве, обыграв "Муром" со счётом 1:0 - отличился полузащитник "быков" Максим Галиев.

Главный тренер ФК «Чита» Максим Швецов: «Благодарен ребятам за то, что поняли, что кроме них самих ситуацию никто не исправит".