Определились полуфиналисты чемпионата мира

Чемпионат мира в Катаре близится к развязке. 10 декабря состоялись ещё два четвертьфинала, после которых стали известны все полуфинальные пары: Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко.

Марокканцы продолжают обыгрывать топ-сборные. Вслед за Бельгией и Испанией пострадала Португалия (1:1). Криштиану Роналду остался в запасе и вышел на поле на 51-й минуте. 37-летний португалец нанёс один удар в створ, который на исход встречи никак не повлиял. После финального свистка нападающий расплакался. Он так и не стал чемпионом мира и не забил в плей-офф чемпионата.

Франция обыграла Англию.Это был самый интригующий матч ЧМ-2022. Быстрый гол Орельена Тчуамени вывел команду вперёд. Англия ответила только во втором тайме – после перерыва Букайо Сака оказался на газоне в чужой штрафной, а Гарри Кейн реализовал пенальти – 1:1. Англия играла лучше, но Оливье Жиру забил победный мяч. Через три минуты Мэйсон Маунт заработал пенальти. Тео Эрнандес весь матч не успевал за игроками сборной Англии и «привёз» 11-метровый. К «точке» подошёл Кейн и… пробил выше ворот. Англия снова осталась без медалей, а Франция всё ближе к тому, чтобы выиграть второй чемпионат мира подряд.