Надежды юношей питают

Встречи в рамках ЮФЛ Сибирь, прошедшие 7 июня, завершились со счетом:

«Кузбасс-СШОР» – «Чита-2008» – 2:0.
«Кузбасс-СШОР» – «Чита-2007» – 0:4 (Илья Сыроватский забил на 28-й, 30-й и 50-й минутах, Матвей Крюков – автогол на 85-й).

Результаты встреч, прошедших 10 июня:
«Металлург» – «Чита-2008» – 3:1 (Вадим Глотов, 37-я минута)
«Металлург» – «Чита-2007» – 1:3 (Александр Легенький, 57-я минута, Илья Сыроватский, 65-я минута, Роман Тараев, 68-я минута).
Расписание заключительных игр первого круга:
21 июня. «Чита» – «СШ №17» (Томск)
24 июня. «Чита» – «Енисей» (Красноярск)
5 июля. «Новосибирск» – «Чита»

Об игре «Металлург» – «Чита» рассказывает Илья Макиенко – главный тренер читинских юношей 2008 года рождения

«Прошел интересный матч. Обе команды полностью выкладывались, навязали друг другу хорошую игру в середине поля. Были моменты и с той, и с другой стороны. Все старались играть в активный футбол.

По нашей команде могу сказать, что сегодня хоть мы и проиграли, но провели очень хороший матч, где нам немножко не повезло в начале первого тайма. Новокузнецк исполнил хороший удар в дальнюю штангу. Если бы не он, может, игра пошла бы совсем в другом ключе. Ну и потом, два гола со стандарта пропустили. Морально ударило это по ребятам, но я им благодарен, что они выдержали этот момент. Несмотря на то, что соперник забил и поддавил, они выстояли, играли и выполняли то, что от них требовалось. Конечно, пытались отыграться».

Вот что рассказал Андрей Крейсманн – главный тренер «Чита-2007» после матча с Новокузнецком

«Матч складывался тяжело. Мы с соперником сталкивались в Новосибирске, перед началом игр ЮФЛ, в период подготовки. Они («Металлург») сделали корректировки в составе, знали, с кем будут играть, так скажем, ликвидировали наши сильные позиции в первом тайме. Поэтому нам не удалось реализовать два момента. Дети – молодцы, показали характер в очередной раз. Настроились на второй тайм и показали, что нам нужны очки, нужна игра. Спасибо им».