На сборах в Крымске

11 марта в спорткомплексе «Гигант» прибывшая первой на свой учебно-тренировочный сбор «Чита» провела спарринг с дублем подмосковных «Химок».

Крымск. Стадион СК «Гигант». ?2° (пасмурно, ветер – 10,7 м/с).

«Чита» (Чита) – «Химки-М» (Химки) – 4:1 (2:0)

Голы ФК «Чита»: 13, Подпругин Алексей (1:0). 25, Марков Владимир (2:0, пенальти). 48, Марков Владимир (3:0). 60, Марков Владимир (4:0).

Стартовый состав: Шильников, Новак, Подпругин, Бровчук, Губанов, Гайдамак, Дудкин, Марков, Галиев, Фатихов, Анциферов.

Второй тайм: Филинов, Ведерников, Осипов, Митерев, Губанов (Седякин), Марков (Чадов), Потапов, Рыжаков, Каменев, Андреев, Апушников.

Более опытные читинцы успешно воспользовались своими моментами, чего нельзя сказать об их молодых соперниках.

Несчастливой для химчан стала минута номер 13, на которой Подпругин вывел «быков» вперёд. В середине первого тайма в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, который чётко реализовал Марков.

В дебюте второй половины встречи тот же Марков оформил дубль. А на исходе часа игры хавбек «Читы» отличился и в третий раз.

Было бы несправедливо, если бы «Химки» уступили с «сухим» счётом. На один мяч подмосковные парни наиграли. И гол престижа был забит за 15 минут до финального свистка. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Читы».

Следующим соперником наших футболистов был ижевский «Зенит», который дважды переиграл «Читу» - 3:1 и 2:0.

Затем на учебно-тренировочных сборах в Крымске соперником «быков» была команда «Оренбург-2».

«Чита» (Чита) – «Оренбург-2» (Оренбург) – 1:2 (0:1)

Голы: 35, игрок «Оренбурга-2» (0:1). 58, Подпругин Алексей (1:1). 60, игрок «Оренбурга-2» (1:2).

Состав: Филинов, Новак (Осипов), Подпругин, Бровчук, Губанов, Потапов, Гайдамак, Марков, Галиев (Анциферов), Фатихов, Руденко (Апушников).

Первый тайм прошёл с превосходством оренбургских футболистов. Молодежь одного из лидеров ФНЛ выглядела предпочтительней своих оппонентов. В итоге, всё это привело к 11-метровому в ворота читинцев за десять минут до перерыва. Пенальти был реализован, и на вторую половину встречи «Чита» выходила в ранге отыгрывающейся команды.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Уже забайкальцы владели игровым и территориальным преимуществом, а на исходе часа игры сравняли счёт в матче. Но, как говорится, «недолго музыка играла». Не прошло и пяти минут, как оренбуржцы во второй раз вышли вперед.

Оставшееся время футболисты «Оренбурга-2» обороняли положительный для себя результат, а все попытки «быков» уйти от поражения закончились ничем. 2:1 – победа молодого коллектива из Оренбурга.

Очередная игровая неделя в спорткомплексе «Гигант» началась со второго матча между «Читой» и «Оренбургом-2».

«Оренбург-2» (Оренбург) – «Чита» (Чита) – 5:2 (2:0)

Голы ФК «Чита»: Руденко, Анциферов (с пенальти).

Состав: Шильников, Ведерников, Осипов (Мартюшов), Митерев, Седякин, Рыжаков, Каменев (Пичуев), Чадов, Андреев, Анциферов, Руденко.

«Быки» являются аутсайдером «Группы 2», выиграв в первой части сезона только одну игру из 15 при 12 поражениях. «Оренбург-2» также не блещет в первенстве, одержав две победы в 15 играх и занимая 12-е место в «Группе 4». Примечательно, что команды являются худшими в своих турнирах по результативности.

Однако вчера оренбуржцы и читинцы выдали самый результативный поединок марта из всех, которые проходили в «Гиганте».

В первой половине игры «Оренбург-2» отличился дважды, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Справедливости ради стоит сказать, что состав «красно-чёрных» можно с полным правом назвать экспериментальным и уж точно никак не основным.

Неудивительно, что и во втором тайме «Оренбург» продолжил наращивать преимущество, доведя счёт до 4:0. Только после этого «Чите» удалось сократить отставание ровно в два раза. Но в конце поединка в ворота забайкальской команды был назначен пенальти, реализовав который оренбургский коллектив установил окончательный счет встречи – 5:2.

Очередная контрольная игра «быков» на южных сборах пройдёт сегодня, 24 марта, против ФК «Новосибирск».