Марков снова в «Чите»

Лучший игрок ФК «Чита» последних двух лет – полузащитник Владимир Марков возвращается из иркутского «Зенита» в стан родной команды.

Лучший игрок ФК «Чита» последних двух лет – полузащитник Владимир Марков возвращается из иркутского «Зенита» в стан родной команды!

Контракт с читинским футболистом (пребывавшим в статусе «свободного агента») подписан на полтора года. В текущем сезоне за иркутский «Зенит» полузащитник сыграл 13 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом (победный гол в ворота «Читы» в кубковом поединке 1/128 финала), тремя голевыми передачами, одним незабитым пенальти и одной жёлтой карточкой.

Напомним, летом этого года после просмотра в нижнекамском «Нефтехимике» Владимир отправился на сборы с «Зенитом», где подписал трудовое соглашение с иркутской командой на новый сезон.

Владимир Марков – воспитанник забайкальской школы футбола. Несмотря на возраст, он уже был настоящим лидером коллектива «быков». ПФЛ признавала его лучшим молодым футболистом сезона 2018/2019 и приглашала на турнир «Переправа», а читинские болельщики два года подряд называли лучшим футболистом своего клуба (+ звание лучшего игрока сезона 2019/2020). Более того, Марков даже успел попасть в финал голосования «Лучший футболист „Читы“ 2010-2020» и занял в нём второе место, что говорит о большой любви местной публики.

Молодой полузащитник не стеснялся и спорить с болельщиками. В заключительном матче осенней части группы «Восток» сезона 2019/2020 Марков после красивого гола в ворота «Сахалин» подбежал к трибунам и снял футболку, показав написанное на майке обращение, призывающее поддерживать команду даже во время неудач.

А ещё Владимира называют «коллекционером» голов с центра поля. На его счету уже два таких мяча – и оба в одном сезоне! В августе 2019 года от сверхдальнего выстрела Владимира пострадал «Новосибирск», а в октябре – «Сахалин».

Дмитрий Юрьев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.