Команда "Чита-2003" вышла в финал соревнований МОО СФФ «Сибирь»

С 11 по 13 июля в Иркутске прошло зональное первенство России (зона Сибирь) по футболу среди команд юношей 2003 года рождения, сообщает пресс-служба футбольного клуба "Чита".

В турнире участвовали "Зенит" и "Байкал" из Иркутска, братский "Сибиряк" и наша "Чита-2003".

11 июля "Чита" встречалась с "Сибиряком". В первом тайме соперники обошлись без забитых мячей, а вот после перерыва "Чита" завладела преимуществом. При счете 2:0 в пользу нашей команды "Сибиряку" удалось отыграть один мяч, но сравнять счет сверстникам из Братска читинцы не позволили. Более того - в ворота братчан был забит еще один гол. Итог встречи - 3:1 в пользу нашей команды!

На следующий день читинцы встречались с иркутским "Байкалом" и, благодаря очередной победе со счетом 3:1, получили путевку на финальный этап первенства. Оставалось только узнать - с какого места наша команда выйдет в финал?

Судьба первого места решалась в последний день соревнований. На поле встретились "Чита" и иркутский "Зенит" - обе команды имели по две победы в арсенале. Встреча соперников завершилась безголевой ничьей, однако по разнице мячей первое место досталось "Зениту". "Чита" стала серебряным призером зонального этапа.