ФК «Чита» победил фарм-клуб «Локомотива» в Москве

Команда ФК «Чита» со счётом 2:1 обыграла «Локомотив-Казанку» (фарм-клуб гранда российского футбола – московского «Локомотива») в выездном матче 17-го тура «Группы 2» Олимп – Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги.

Счёт в игре был открыт на последней минуте первого тайма. Свой первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний воспитанник забайкальского футбола – нападающий Егор Апушников.

Во втором тайме преимущество «Читы» удвоил Владимир Марков, успешно реализовавший пенальти. Буквально сразу же соперники сократили разрыв до минимума, но на большее москвичей не хватило.

Первая победа после зимнего перерыва (ставшая и первой выездной победой в текущем сезоне) позволила читинской команде набрать восемь очков в турнирной таблице чемпионата.

Лучшим игроком матча «Казанка» - «Чита» (1:2) был признан Егор Апушников (№28).

Первый выход 18-летнего нападающего в стартовом составе на профессиональном уровне: гол + заработанный пенальти. Больше тут нечего добавить.

Поздравляем нашего воспитанника с первым получением звания лучшего от ОГБ ФК «Чита» в карьере и в текущем сезоне! Не останавливайся на этом!

Первые домашние игры состоятся 14 и 17 апреля. Соперниками будут петербуржские коллективы — «Зенит-2» и «Звезда». Начало матчей — 14 апреля в 17.00, а 17 апреля в 15.00 на стадионе «Локомотив».