ФК «Чита» готовится к новому сезону

Команда футбольного клуба «Чита» начала подготовку к сезону 2021-2022 годов в первенстве России по футболу среди команд футбольной национальной лиги-2 (группа 2, подгруппа №1). Турнир, участие в котором принимают коллективы со всей страны, предварительно стартует 18 июля. Часть команды, находящаяся в столице Забайкалья, активно тренируется. Иногородние футболисты продолжают работу по индивидуальным планам (которые были разосланы всем футболистам ещё в 20-х числах июня).

«Сейчас ведётся активная селекционная работа. Идут переговоры с несколькими опытными и молодыми футболистами из Сибири, ДФО и центральной части страны, которые способны не только восполнить потери по позициям, но и полноценно усилить состав», - рассказали в футбольном клубе «Чита».

В полном составе забайкальский коллектив собрался на мини-сбор в Санкт-Петербурге 11-12 июля.

Первый матч нового сезона будет сыгран на Кубок России. В рамках 1/256-й финала турнира забайкальцы в гостях сыграют против «Динамо» (Санкт-Петербург). Встреча пройдёт 14 июля.

В новом сезоне 2021-2022 первенства России среди команд первого и второго дивизионов пройдёт в Футбольной национальной лиге, которая разделится на ФНЛ и ФНЛ-2 (второй турнир также будет проводиться в четырёх группах).

Формат проведения соревнований в группе 2 (где выступает ФК «Чита») предполагает два этапа: на первом соперники сыграют в два круга в своих подгруппах (20 туров), по итогам которого по шесть команд (с 1 по 6 места включительно) из каждой подгруппы будут сформированы в новую группу (аналогично для команд, занявших 7-11 места).

На втором этапе команды сыграют в два круга только с командами из противоположной подгруппы (12 туров). Из числа этих команд будет определен победитель первенства в сезоне 2021-2022. Среди команд, занявших 7-11 места, будут определяться клубы, которые по итогам сезона покинут второй дивизион.

Соперниками ФК «Чита» на первом этапе нового сезона станут: «Балтика-БФУ» (Калининград), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Звезда» (Санкт-Петербург), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Кайрат» (Москва), «Красава» (Одинцово), «Ленинградец» (Ленобласть), «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Смоленск» (Смоленск), «Тверь» (Тверь).

Дмитрий ШЕПЕЛЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.