«Чита-Сити» выиграла Фестиваль зимнего футбола

Команда «Чита-Сити», состоящая из основных игроков футбольного клуба «Чита», стала обладателем Кубка руководителя администрации города. Финальные игры турнира прошли в воскресенье на стадионе «Юность».

В 1/4-й финала Большого кубка соревнований будущие чемпионы легко расправились с «Академией здоровья» со счётом 10:2. На этой же стадии забайкальские болельщики связывали большие надежды с «Читой-М», но молодые «быки» крупно уступили «Энергии Забайкалья» (3:0) и выбыли из дальнейшей борьбы.

В полуфинале футболисты «Чита-Сити» отомстили за своих младших товарищей, забив четыре безответных мяча «энергетикам».

Финальный матч стал украшением всего фестиваля. Соперником подопечных Ильи Макиенко стал лучший любительский клуб города на сегодняшний день – «Каспий». Поединок получился очень напряжённым, и всё решил единственный гол в исполнении Владимира Маркова.

Таким образом, команда от футбольного клуба «Чита» впервые стала победителем данного зимнего турнира. Золотой медалист прошлого года «Урожай-Росгосстрах» на сей раз довольствовался третьим местом.

Не менее интересно развивались события в розыгрыше Малого кубка, где итоговую победу одержал монгольский клуб «Дэрэн» из Улан-Батора. Иностранные гости уверенно дошли до финала, встретив сопротивление лишь в 1/2-й со стороны игроков агинского «Чиндалея», которых монголы обыграли в серии послематчевых пенальти. В решающей встрече «Дэрэн» выиграл у «Сбербанка» со счётом 5:3 и неожиданно для многих стал обладателем Малого трофея.

Лучшим бомбардиром фестиваля стал Владимир Марков. В номинации «Гол-открытие» был отмечен Илья Анициферов. Лучшим тренером организаторы признали Илью Макиенко.

Дмитрий СЕРГЕЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.