«Чита» готовится к весне

Игроки футбольного клуба «Чита» начали подготовку к весенней части сезона 2017/2018. Домашний учебно-тренировочный сбор начался 23 марта.

– Тренировки проходят в двухразовом режиме. В рамках сборов будут проведены двусторонние игры, – рассказал директор клуба Алексей Тихоньких.

Известно, что изменений в составе команды нет. «Чита» будет продолжать сезон в том же составе, за исключением покинувшего клуб Артема Мотова, который в феврале перешел в ульяновскую «Волгу».

– Безусловно, за столь длительный период отпуска игроки теряют должную форму, даже несмотря на то, что все это время ими выполнялась индивидуальная работа, – ответил Алексей Тихоньких на вопрос о физическом состоянии команды. – Однако в наших силах достойно подготовить команду к началу весенней части сезона. Для этого необходима усиленная тренировочная работа, хорошие условия проживания, питания, медицинского обеспечения, – отметил собеседник. Тренерский штаб будет стремиться сделать всё для того, чтобы подвести футболистов к играм первенства в оптимальной форме.

По словам Алексея Владимировича, главная задача «Читы» на сегодняшний день – сохранение профессионального статуса клуба. И, безусловно, удерживание лидирующей позиции. Напомним, что первым соперником забайкальских «быков» станет иркутский «Зенит». Игра состоится 17 апреля в Чите на стадионе «Локомотив».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.