Защитим природу

Подведены итоги городского фотоконкурса «Жизнь без пластика – это реальность» и конкурса детских рисунков «Чита – город без пластика». Администрация городского округа «Город Чита» в лице специалистов управления потребительского рынка организовала два этих социально значимых мероприятия, чтобы повысить  потребительскую грамотность земляков и привлечь их внимание к экологическим проблемам.

Коллектив управления провел встречи со студентами и школьниками, рассказав об экологической угрозе, которую таит пластик. И эта работа дала отличные результаты в виде ярких, самобытных, оригинальных конкурсных работ! С чем согласились члены жюри, которые подвели итоги и определили лучших из лучших. Это было непросто! В конкурсе рисунков приняли участие 115 юных читинцев  из 19 образовательных учреждений забайкальской столицы в двух возрастных группах – от 7 до 12 и от 13 до 17 лет. Обсуждая рисунки, члены жюри, в составе которого были профессиональные художники, отметили высокое качество  и оригинальность подачи темы защиты окружающей среды от пластика. Помимо  основных призовых мест были назначены и специальные номинации. Определены лучшие и в фотоконкурсе.

Награждение победителей пройдет в канун Дня города. Кто признан лучшим, пока не скажем - сохраним интригу. Однако стоит отметить, что школьники  краевого центра и их старшие товарищи порадовали своим неравнодушием, желанием через творчество достучаться до земляков и призвать их беречь природу.

Ольга Харчева
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.