«Забпризыв» ориентируется на вузы

Кадровый проект «Забайкальский призыв» впервые будет ориентирован на поиск молодых сотрудников – выпускников высших учебных заведений. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова 7 июня провела первые тематические встречи со студентами Читинского института Байкальского государственного университета и Читинской государственной медицинской академии.

«Наша основная цель – поговорить с ребятами, узнать их дальнейшие планы после обучения. В регионе стартует молодежный «Забайкальский призыв», в рамках которого мы планируем максимально возможное количество выпускников трудоустроить на предприятия Забайкальского края. Будут представлены различные отрасли и направления – горнорудная промышленность, органы местного самоуправления, органы государственной власти, государственные учреждения, бизнес. Сейчас мы столкнулись с дефицитом кадров, поэтому заинтересованы в том, чтобы лучшие выпускники устроились на предприятия Забайкалья и остались жить и работать в своем родном крае», - сказала Татьяна Цымпилова.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, проект нацелен на отбор самых перспективных выпускников специалитета, бакалавриата и магистратуры 2021 года, средний балл аттестата должен составлять не менее 4.0.

«Дальнейшее трудоустройство участников будет проходить по отраслевому принципу. С помощью такого проекта молодежь сможет сразу после обучения получить хороший старт карьеры по желаемому направлению, реализовать себя в нашем крае и применить знания, которые будут способствовать развитию Забайкалья», - добавила Людмила Емельянова.

Зарегистрироваться для участия в кадровом проекте можно с 18 июня на сайте https://zabpriz.ru. Проведение очных этапов запланировано на начало июля.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.