В рамках месячника чистоты

В субботу, 9 октября многие коллективы забайкальской столицы приняли участие в общегородском субботнике, проходившем в  рамках месячника санитарной очистки на 22 городских площадках.

Более 70 сотрудников администрации губернатора Забайкальского края очистили в этот день от мусора территорию в районе улицы Коханского рядом краевым перинатальным центром. Всего было собрано порядка 150 мешков мусора.

- Мусора не так много, как раньше, потому что на субботник здесь выходим стабильно - в последний раз убирались весной,- отметил первый заместитель руководителя администрации Александр Якимов.

В рамках проведения мероприятий по санитарной очистке города специалисты Комитета культуры и его подведомственных учреждений очищали территорию  около своих учреждений.

Так, коллектив крупнейшего в Чите кинотеатра «Удокан» собирал мусор и опавшие листья вдоль улицы Полины Осипенко и в сквере с тыльной стороны кинотеатра.

Навести порядок в главном зеленом уголке района Большой Остров в сквере по ул. Шестипёрова, 66, вышли представители администрации города, администрации Ингодинского района, МКУ «Городские дороги», Жилищно-коммунальной службы Минобороны. Была проведена санитарная и формовочная подрезка деревьев, сбор мусора и сухих листьев. В итоге некогда неблагоустроенный сквер, наведением порядка в котором городские власти планомерно занимаются второй год подряд, приобрёл более ухоженный вид.

Субботник проходил в рамках месячника санитарной очистки города, который проходит в краевом центре. Принявший участие в субботнике руководитель администрации города Читы Александр Сапожников призвал руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, а также всех неравнодушных граждан присоединиться к начинанию и принять участие в субботниках по уборке города.

Специалисты администрации Железнодорожного района в этот день наводили чистоту на улице Набережной. Вместе с ними в субботнике приняли участие члены Совета общественности Железнодорожного района и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Забайкальскому краю в Железнодорожном районе.

А активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта приводили сегодня в порядок территорию специализированного дома ребенка № 1 на ул. 5-я Малая в Железнодорожном районе. Также студенты и преподаватели ЗабИЖТ приводили в порядок территорию возле института и участок на улице Магистральной.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.