Улица Ивановская сдана в эксплуатацию

2 августа, после проведения ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», состоялась торжественная сдача в эксплуатацию  дороги на улице Ивановская.

На мероприятии присутствовали заместитель министра строительства Забайкальского края Сергей Кривощеков, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников, глава Железнодорожного района Алексей Пономарев, и.о. директора МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина,  директор МП «ДМРСУ» Алексей Котов.

Помимо ремонта проезжей части и укладки двухслойного асфальтобетонного покрытия на участке протяжённостью 1400 метров, дорожники установили два остановочных павильона, укрепили обочины, обустроили пешеходные дорожки и парковки.

Реконструкция позволила решить многолетнюю проблему автомобильной трассы. Из года в год после дождей на проезжей части улицы Ивановской скапливалась вода и затрудняла проезд автомобилей.

Для устранения данной проблемы проектировщики приняли решение по водоотведению – был установлен испарительный бассейн и обустроена система ливневой канализации. Кроме этого, в рамках федерального проекта «БКАД» практически полностью заменены бордюры, выполнены примыкания к каждому дому, установлены дорожные знаки.

После торжественного разрезания красной ленточки с участием непосредственных исполнителей   работ и их кураторов участники высказали надежду, что многолетние жалобы на гигантскую лужу, которая после дождей стояла на дороге, останутся в прошлом.  

Объект сдан в срок, и, по словам водителей, ездить по обновленной дороге стало просто здорово!  

В нынешнем году 16 читинских улиц будут приведены в нормативное состояние и сданы в эксплуатацию. А это значит, что проезжая часть дорог краевой столицы обретет новую «одежду» и трассы станут более комфортными, современными и безопасными.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.