Пятерка лучших

Государственные премии губернатора Забайкальского края получили пятеро жителей региона. Губернатор Александр Осипов во время оперативного совещания с краевым правительством 16 января поощрил забайкальцев за вклад в развитие региона.

«Этой премией мы ежегодно отмечаем выдающихся людей, проявивших себя, осуществивших что-то важное для жизни в Забайкальском крае, для самих забайкальцев», – сказал Александр Осипов.

Руководитель общественного движения «Юнармия» и руководитель детского клуба военно-исторической реконструкции Андрей Черепанов премирован за выдающиеся достижения в сфере образования.

За значимые достижения в реализации молодёжных инициатив госпремия вручена начальнику отдела специальных проектов центра «Искра» Татьяне Жилиной.

Губернаторской премией отметили управляющего директора Ново-Широкинского рудника Юрия Шнюкова. Под его руководством введена в эксплуатацию главная вентиляторная установка и новая котельная для подогрева воздуха, проведена реконструкция рудовыдачного комплекса и заменено оборудование. Это позволило увеличить производительность предприятия.

Индивидуальный предприниматель из Краснокаменска Денис Игнатьев также удостоился губернаторской госпремии. Мужчина вносит свой вклад в развитие спорта в Забайкальском крае, поддерживает юных спортсменов города.

За достижения в патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения госпремию получил представитель общественного объединения «Молодая сила» Алексей Шмакотин.

Ксения Осика

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.