Мост через реку Хилок будет отремонтирован

Мост по улице Ямаровской, который соединяет две части города Хилок в Забайкальском крае, планируют отремонтировать в 2022-2023 годах, сообщает пресс-служба правительства края. Ранее такое обращение поступило от местного жителя на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

«Мост построен в 70-ых годах прошлого столетия. За весь период эксплуатации это сооружение не ремонтировалось. Есть угроза снижения надежности моста, последствия могут быть самые плачевные», - рассказал в обращении житель Забайкалья.

По информации регионального министерства строительства, администрация города Хилок уже заключила контракт на разработку проектно-сметной документации по ремонту моста. Техническим заданием предусмотрено провести работы без прерывания движения для автомобилей, а также восстановление искусственного электроосвещения.

Напомним, порядка 2,5 тысячи вопросов от забайкальцев поступило губернатору на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Вопросы охватывали темы деятельности в период пандемии, развития региона, благоустройства отдельных территорий. Так, большая часть вопросов касалась социальных выплат (565 обращений), 440 вопросов – о благоустройстве придомовых территорий, уборке мусора в Чите и предоставлении жилья. Порядка 300 обращений поступило на тему отсутствия мобильной связи и интернета в городских и сельских поселениях, 276 – об оказании медицинской помощи, 255 – о ремонте дорог и переселении из аварийного жилья.

Сергей Борисов

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.