Герои России побывали на Мемориале в Чите

«Служу России, служу Забайкальскому краю, служу Чите», -

эти слова по-военному четко звучали сегодня из уст истинных героев Отечества. Представители славной когорты лучших сынов России  прибыли в Читу 3 мая в рамках проекта «Уверенное будущее» при поддержке общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», чтобы провести встречи с молодежью в формате живого общения.

График работы «Героев России» очень насыщенный. Они побывали в школах краевого центра, в «Точке кипения», а сегодня присутствовали  на  смотре почетных караулов на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев и возложили цветы к вечному огню.

Приветствуя дорогих гостей, заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников, представители общественности, молодежь не скрывали волнения и гордости за знакомство с такими людьми, ведь каждый из них является истинным примером для  подражания подрастающему поколению. Участники боевых операций, наставники, истинные патриоты своей Родины. А еще очень скромные,  жизнерадостные люди, которые с большим интересом встретились с юнармейцами, побывали в здании Поста №1, дали рекомендации ребятам и их наставникам на дальнейшее развитие патриотического движения. И остались очень довольны увиденным.

Сегодня список наград «Героев» пополнился. Почетные знаки Поста №1 города Читы «За активное участие в патриотическом воспитании» Александр Сапожников вручил Владимиру Ришадовичу Алимову, Алексею Владимировичу Волоскову, Анатолию Сергеевичу Коробенкову, Николаю Васильевичу Кравченко, Игорю Олеговичу Родобольскому,  Игорю Евгеньевичу Тарелкину,  Владимиру Ильичу Шарпатову, Олегу Адольфовичу Щепеткову, Светлана Сергеевне Гуриной и  Ирине Владимировне Лампартер.  Принимая  награды, все они отметили, что забайкальская столица, где некоторые из них служили ранее, останется в памяти как солнечный город, в котором живут  приветливые, яркие, отважные и добрые  люди.

Ольга  Харчева
Фото автора и Ильи Кабрушева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.