Финансирование летней оздоровительной кампании

Минфин Забайкалья профинансировал расходы на организацию отдыха и оздоровления детей в Забайкальском крае. Подробности уточнила министр финансов Вера Антропова.

«Организация летнего отдыха наших детей – одна из важнейших задач, финансирование которой осуществляется в приоритетном порядке. В настоящее время минфин направил на эти цели свыше 30 миллионов рублей», – уточнила Вера Антропова.

В Забайкальском крае с 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. На территории края планируется к работе 544 организации отдыха детей и оздоровления (672 смены), в том числе 47 загородных стационарных лагерей, 4 лагеря при учреждениях с круглосуточным пребыванием детей, 480 лагерей с дневным пребыванием детей, 6 санаторно-оздоровительных учреждений круглогодичного действия, 7 стационарных палаточных лагерей.

Плановый охват детей – 43495 детей с учетом 75% загрузки загородных лагерей в соответствии с требованиями СанПин.

7 июня в регионе приступили к работе 442 организации отдыха и оздоровления детей (8 загородных, 431 с дневным пребыванием детей, 3 санаторно-оздоровительных учреждения круглогодичного действия).

В программе детского туристического кешбэка участвуют 26 загородных лагерей. С 5 июня забайкальцы начали оплачивать путевки в загородные лагеря края по программе кешбэка через специальную платформу на сайте laboratoriakanikul.ru. Окно продаж программы начинается с 25 мая и продолжится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно вплоть до 15 сентября. После оплаты половина денежных средств (не более 20 тысяч рублей) от цены путёвки автоматически вернется на карту в течение пяти рабочих дней.

К работе в летних лагерях привлекут около 7 тысяч работников, из них 2 700 педагогов, 900 вожатых, 17 инструкторов детского туризма, 552 медицинских работника. За три летних месяца в крае пройдёт 35 профильных смен по разным направлениям. Среди них: «Кадет», «Разведка», «Тропинка», «Лидер XXI века», «Юные дарования», «Спортландия».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.