Финалист «ПолитСтартапа»

Депутат Заксобрания Забайкалья оказался в числе 50 лидеров России по итогам отборочного кадрового проекта партии «Единая Россия».

По информации организаторов «Федерального ПолитСтартапа», отборочный этап кадрового проекта партии показал высокий интерес среди участников. В общей сложности за два месяца организаторы получили 6739 заявок из 85 регионов России. Конкурс на место составил 34 человека.

Средний возраст участников проекта, прошедших отбор, - 38 лет. При этом самому молодому - 20, а самому старшему - 57 лет. Около четверти из них - женщины. Из 200 человек, вошедших в «Федеральный ПолитСтартап», 134 являются депутатами различных уровней.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков оказался в числе 50 участников, которые показали лучшие результаты.

- На итоговые показатели влияют личные качества участников, активное участие в образовательных проектах Высшей партийной школы, политический опыт, медийное позиционирование, благотворительность, волонтерство, общественная деятельность и другие факторы. Мне повезло работать в хорошей команде с отличным наставником, - прокомментировал Алексей Саклаков.

Он также добавил, что участие в «ПолитСтартапе» - это колоссальная возможность учиться у ведущих политтехнологов и политологов России. «Этот уникальный проект помогает и опытным общественникам, и тем, кто делает свои первые шаги в этом направлении, в будущем претворять свои идеи и планы в жизнь», - добавил он.

Отметим, что главная задача «ПолитСтартапа» –  привлечение ярких региональных политиков для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании.

Напомним, что Алексей Викторович - один представителей активной общественности, участвовавший в работе Волонтерского центра партии «Единая Россия» в Забайкалье. В период пандемии депутат в качестве добровольца оказывал поддержку медицинским работникам в краевом центре и районах края, адресную помощь пожилым и одиноким гражданам, а также сам в составе бригады скорой медицинской помощи выезжал к пациентам. Уже много лет Алексей Викторович возглавляет Совет сторонников «Единой России» в Забайкалье. Алексей Саклаков является также одним из кураторов регионального проекта партии «Единая Россия» «Ярмарка здоровья», главная цель которого -  восполнить дефицитную  потребность районов в медработниках: узких специалистах и специалистах широкого профиля. За время работы «Ярмарки здоровья» консультативную помощь получили около 14,5 тысяч забайкальцев.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.