Еще один шаг вперед

Его сделало крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) «Эко Фуд», что близ Читы, оно включено в Реестр экспортеров животноводческой продукции.

С реализации крольчатины на внутреннем рынке предприятие стартовало в сентябре 2019 года. Сейчас эта кролиководческая ферма является одной из крупных в Дальневосточном федеральном округе с проектной мощностью  в 70 тысяч голов. Хозяйство оснащено совершенным автоматизированным оборудованием по производству мяса кроликов.

- Выходу предприятия на международный рынок, - говорит Татьяна Филиппова, начальник отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора, - предшествовала кропотливая инспекционная работа специалистов территориального Управления Россельхознадзора  и госветслужбы Забайкальского края. Её итогом стал акт, подтверждающий, что КФХ «Эко Фуд» соответствует необходимым ветеринарно-санитарным требованиям Китая, Кореи, Японии по производству мяса кроликов. Но не могу не напомнить руководству предприятия, что при комплектовании любой экспортной партии всегда следует вовремя проводить лабораторные исследования продукции на соответствие требованиям страны-импортера. Статус экспортера ко многому обязывает, так что желаю успехов на новом поприще.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.