Дворовому спорту – зеленый свет!

Как привлечь школьников к занятиям физической культурой и спортом? Каким способом отвлечь их от компьютеров и смартфонов, занимающих львиную долю времени? Ответ прост: установить во дворе хоккейную коробку. Именно так поступили в микрорайоне Октябрьский около десяти лет назад.

Со временем она потребовала ремонта, который и был произведен недавно на средства «Народного бюджета». Обновление коробки стало возможным благодаря комитету физической культуры и спорта администрации краевого центра, депутату Думы городского округа «Город Чита» Сергею Королькову, УК «Элит-сервис» и общественности. Ограждение коробки выкрасили с двух сторон специальной краской, нижнюю часть оббили оцинкованными листами, отремонтировали ограждение из сетки рабица, видавшее виды от бесчисленных ударов шайб. Как только земля промерзнет, зальют каток, нанесут разметку.

Как признался общественник Тагир Аглямов, он уже давно тренирует юных хоккеистов, и даже привлекает их к заливке льда:

- Опыт есть, еще с пятого класса школы, почему бы не поделиться им? Там ведь не просто шланг бросить, а надо слоями заливать, по всей площади. А занятия физкультурой и спортом всегда дают положительные результаты. Те ребята, которые систематически занимаются у меня, гораздо реже болеют. Они закаляются, и результат очевиден. Здорово, что здесь провели такую работу!

Сергей Корольков также занимается спортом, с удовольствием играет в хоккей, поэтому принял активное участие в ремонте.

- С комитетом физической культуры и спорта мы проводим много мероприятий. Правда, из-за коронавируса ситуация осложнилась, но думаю, все нормализуется, и работа продолжится.

Обновляются спортивные площадки и в других районах нашего города. На некоторых из них, несомненно, будут воспитаны будущие чемпионы. Но главное – это возможность заниматься физической культурой в своем дворе.

Оксана Сидоренко

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.