Для защиты от пожаров

По сообщению городской пресс-службы, руководитель администрации г. Читы Александр Сапожников провел совещание по вопросам профилактики бытовых пожаров в жилом секторе, муниципальных учреждениях и организациях, расположенных на территории краевого центра.

Также в мероприятии приняли участие врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Максим Заяхаев, заместитель начальника ОНД и ПР по г.Чита ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Дмитрий Антонов, а также руководящий состав  административных районов забайкальской столицы и управления ГО и ЧС.

С наступлением холодов тема бытовых пожаров встает особенно остро. Неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем, использование при отоплении самодельного  оборудования – это лишь часть причин, по которым сгорают дома, теряют имущество, получают травмы, а порой и погибают люди. Чтобы этого не допускать, был принял ряд совместных мер. В частности, ежедневно проводить межведомственные рейды. Под особым контролем-неблагополучные семьи с детьми, где родители употребляют алкоголь. По результатам совещания отделу надзорной деятельности по г.Чита и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и их коллегам рекомендовано усилить профилактическую работу в данном направлении, а также совместно с представителями ГО и ЧС, УМВД по г. Чите, энергетиками продолжить проведение  подворовых обходов и т.д. Перед всеми участниками совещания стоит важная задача – эффективно применять весь комплекс мер, направленных на защиту земляков от опасности возникновения бытовых пожаров.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.