54 прививочных пункта развернуты в Забайкалье

Сейчас в регионе их уже 54. По словам министра здравоохранения края Оксаны Немакиной, эти пункты обеспечивают на данный момент  рабочий темп вакцинации населения. На сегодняшний день первую аппликацию вакцины от COVID-19 поставили уже 50175 забайкальцев.

«В ближайшее время  ожидаем поступление вакцины дополнительно, кроме того, вакцина есть на остатке. Как и раньше, в первую очередь, вакцинируются организованные группы, относящиеся к группе риска.  Это сотрудники социально значимых учреждений и организаций. Такое поручение ранее дал губернатор Забайкалья», - отметила Оксана Немакина, подчеркнув, что на данный момент  дополнительных пунктов создавать нет необходимости, также в резерве мобильные бригады и выездные мобильные ФАПы.

«Хочу поблагодарить забайкальцев, которые не отказываются от вакцины и активно принимают участие в процессе. Все, кто обращается за вакцинацией, в свою очередь, получают обратную связь. Составлены графики, чтобы не создавать наплыва желающих поставить прививку и для профилактики распространения коронавирусной инфекции»,- сказала руководитель министерства здравоохранения.

Напомним, в регионе по инициативе губернатора края Александра Осипова создан Штаб по всеобщей вакцинации забайкальцев. Это позволит различным профильным ведомствам и краевому правительству оперативно решать вопросы организации иммунизации жителей Забайкалья от COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru), раздел «Запись к врачу/вакцинация от COVID-19, по телефону, а также при личном обращении в регистратуру медицинской организации, которая осуществляет вакцинацию от COVID-19.

Массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции началась в Забайкальском крае с 18 января. Необходимо охватить не менее 60 % от взрослого населения края. Вакцинации подлежит 475 490 человек, потребность в вакцине составляет 475 490 доз.

Подготовила Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.