Сильнейшие теннисисты Монголии, Бурятии, Якутии встретились на турнире в Агинском округе

27-29 апреля в ФОЦ «Баатар» прошел XIX открытый турнир Агинского Бурятского округа Забайкальского края по настольному теннису «Кубок Дружбы».

Как сообщает пресс-служба АБО, в соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших теннисистов из Монголии - г. Чойболсан, Республик Бурятия, Саха (Якутия), городов Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Борзя, Забайкальского и Шилкинского районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа В командном и в личном первенстве в общей сложности приняло участие 180 теннисистов, образовалось 39 мужских и 18 женских команд. Монголия представила две мужские команды из г. Чойболсан Восточного аймака.

«Уже на протяжении 19 лет проводится традиционный открытый турнир Агинского Бурятского округа «Кубок Дружбы» - одно из самых значимых наших спортивных мероприятий. Конечно же, он оправдывает своё название. Данные соревнования способствуют укреплению дружественных и спортивных связей между странами и регионами, обмену опытом. С каждым годом увеличивается количество участников турнира, собирается сильнейший состав из близлежащих регионов, турнир не теряет статус международного», - такими словами приветствовал участников турнира Бато Доржиев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа.

Почетное право поднятия государственного флага Российской Федерации, флагов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа было предоставлено Валентине Снежко и Никите Макарову – кандидатам в мастера спорта, неоднократным победителям чемпионатов Забайкальского края, первенств Сибирского федерального округа.

На сегодняшний день настольный теннис в Агинском Бурятском округе на подъеме, а результаты местных теннисистов за последние годы значительно возросли. Среди них немало победителей и призеров самых престижных турниров и соревнований. Росту спортивного мастерства агинских теннисистов во многом способствуют различные учебно-тренировочные сборы и турниры, на которые приезжают сильные мастера из Китайской Народной Республики, Монголии, Республики Бурятия, г. Читы, и в первую очередь это, конечно же, турнир «Кубок Дружбы».  Мастера теннисной ракетки достойно представляют Агинский округ на чемпионатах и первенствах Забайкальского края, Сибирского федерального округа. Радуют достижения и рост мастерства Дондока Аюрова, Туяны Будаевой, Цырена Даржаина, Солбона Базарова и многих других.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.