Фестиваль пляжного футбола прошел на Арахлее

Соревнования по пляжному футболу прошли на озере Арахлей, в районе Песков, возле базы отдыха «Катюша». В соревнованиях принимали участие семь любительских команд из Читы.

«В соревнованиях участвовали команды: «Кантария», «Глобус-маркет», СКА, «Авангард-103 БТРЗ», «Аян», «Шахтер» и ПОВСК. Команды сразились за главный трофей – 50 тысяч рублей. Победителем фестиваля стала команда СКА, обыгравшая в финале «Авангард-103 БТРЗ» из Атамановки со счетом 3:2», - рассказали в федерации футбола Забайкальского края.

Лучшим бомбардиром турнира стал Вячеслав Тетерин, забивший восемь мячей, лучшим голкипером – Сергей Сапожников, оба из команды СКА. Лучшим игроком признан Александр Сельсков из «Авангарда».

Также был вручен приз за самый красивый гол турнира. Его забил в полуфинале Денис Кавер из команды ПОВСК.

Турнир был организован федерацией футбола и футбольным клубом «Чита» при поддержке краевого правительства и министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».

Основной целью проекта является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Олег БЕЛОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.