Забайкальское отделение СЖР вошло в десятку лучших в стране

Оно опередило организации Санкт-Петербурга, Свердловской, Липецкой областей и других регионов.

В третий раз Союзом журналистов России подведены итоги годовой работы отделений СЖР регионах. По традиции эксперты, проведя соответствующие мониторинги и подсчёты, определили 20 наиболее эффективных организаций. Попадание в заветную 20-ку означает возможность финансовой поддержки СЖР в проведении мероприятий на местах.

Отрадно, что в третий раз в топ-20 попадает Забайкальское отделение СЖР, причём на этот раз журналисты Забайкалья замкнули первую десятку, опередив солидные организации Санкт-Петербурга, Свердловской, Липецкой, Самарской и других областей. К тому же Забайкальская организация – единственная в заветном списке среди 11 регионов Дальневосточного федерального округа. А лучшими в стране стали отделения СЖР Волгограда, Москвы, Республики Башкортостан.

– Главными критериями в этом конкурсе являются организация интересных и полезных мероприятий, участие в президенских и региональных грантах, активность в информационном поле и общественной жизни, а также количество вступивщих в отчетном году членов СЖР, – говорит председатель Забайкальского регионального отделения Александр Потяев.

– В 2022 году наша организация пополнилась на 26 человек, мы стали победителем конкурса грантов губернатора края, выиграли один муниципальный грант. Забайкальское отделение СЖР активно участвовало в проведении конкурса молодых журналистов «Медиавызов – 2022», в августе организовало чествование ветеранов журналистики, а в октябре провело крупный межрегиональный турнир по футболу памяти журналиста Владимира Галактионова, – заметил А. Потяев.

Александр МЯЧИН


Сегодняшняя двадцатка выглядит так:

  1. Волгоградская область
  2. Москва
  3. Республика Башкортостан
  4. Курганская область
  5. Московская область
  6. Тульская область
  7. Краснодарский край
  8. Курская область
  9. Челябинская область
  10. Забайкальский край
  11. Липецкая область
  12. Омская область
  13. Санкт-Петербург
  14. Свердловская область
  15. Калужская область
  16. Самарская область
  17. Томская область
  18. Белгородская область
  19. Кировская область
  20. Воронежская область

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.