В 2021 году забайкальское отделение СЖР будет претворять в жизнь сразу три социально-значимых проекта

По итогам конкурсного отбора среди некоммерческих организаций на реализацию в Забайкальском крае общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества, Забайкальское отделение СЖР выиграло грант в сумме одного миллиона рублей. Всего в конкурсе принимали участие 215 НКО, из них 39 получили финансовую поддержку. Проект «Медиасреда молодых: Забайкальский край» разработан совместно с кафедрой журналистики и связей с общественностью Забайкальского государственного университета.  Среди задач проекта – подготовка и обучение молодёжи работе в медиапространстве с учетом актуального в настоящее время создания продуктивного информационного поля, воспитывающего молодое поколение и формирующего патриотическое отношение к родному краю. В число мероприятий проекта войдет всероссийский конкурс молодых журналистов «Медиавызов», серия обучающих семинаров и мастер-классов как от местных, так и федеральных экспертов в области медиа, а также проведение Медиашколы для всех желающих.

Кроме того ЗРО СЖР выиграло грант на реализацию проекта, направленного на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. В рамках проекта запланирован мастер-класс представителя Общественной палаты Российской Федерации для редакторов краевых и районных СМИ, круглый стол для представителей средств массовой информацити региона и руководителей национальных диаспор и общин края.

Третий  проект «За преданность футболу» стал победителем Гражданского форума Забайкальского края. На средства гранта ЗРО СЖР планирует провести футбольный турнир, посвященный памяти известного в Забайкалье спортивного журналиста Владимира Галактионова.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.