Сергей Михайлов: В селах края планируется ремонтировать по девять спортзалов

Забайкальский сенатор Сергей Михайлов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства физической культуры и спорта региона. Об этом сообщается на официальном сайте Законодательного собрания края.

В своем выступлении сенатор отметил, что в Забайкалье активно развивают спорт.

– Все 34 района края уже не мыслят себя без хорошей спортивной площадки, сооружений для воркаута, площадки для сдачи ГТО или маленького стадиона. Причем не только районные центры, но и села. Поступательно ремонтируются спортивные залы школ. Этот процесс почти завершен. Остались только отдаленные населенные пункты. В 2023-2024 годах в сельской местности планируется ремонтировать по девять спортзалов ежегодно, – подчеркнул парламентарий.

Сергей Михайлов также отметил, что достаточно много спортивных объектов в крае строится в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

– По этой программе возведут серьезные объекты. В Чернышевске и Карымской сдали физкультурно-оздоровительные комплексы. В этом году должны закончить крытый ледовый дворец в Приаргунске. Сейчас идет работа по включению в программу строительства ФОКа в Кыре. Это здорово, когда в районных центрах создаются такие объекты, – отметил сенатор.

Он также сообщил, что комитет по науке, образованию и культуре Совета Федерации занимается решением вопроса о предоставлении тренерам детско-юношеских спортивных школ таких же преференций, как и у тренеров, работающих в системе образования. "Эта работа непростая, но мы будем продвигать ее дальше", – подчеркнул сенатор. В рамках итоговой коллегии Минспорта Сергей Михайлов также принял участие в торжественной церемонии вручения ведомственных наград Минспорта РФ и спортивных званий.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.