Забайкальские единороссы высадили более 200 различных саженцев в Чите

В майские праздники саженцы дикого абрикоса и таволги участники проекта «ПолитСтартап», предварительного голосования, сотрудники исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты городского округа «Город Чита» и «Молодой гвардии» высадили на Титовской сопке (район часовни) и в железнодорожном районе Читы.

Отметим, деревья и кустарники высаживали в рамках всероссийской акции по озеленению городов. На мероприятии выступал творческий коллектив «Читинская слобода», для всех желающих была организована полевая кухня.

В праздничные дни к акции присоединились 36 субъектов России. Всего по всей России было высажено около миллиона деревьев.

По словам координатора партийного проекта, председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, в рамках всероссийской акции партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» по озеленению городов с мая по октябрь будет высажено около 3 млн деревьев.

«Более 8 тыс. депутатов от «Единой России» разного уровня будут принимать участие в высадках, – заявил Бурматов.

Акции по озеленению пройдут в Республиках Адыгея и Башкортостан, Тюменской, Калужской, Белгородской и Омской областях. «В первую очередь, будут высажены сосны, ели, дубы, ясени, березы, акации и разные кустарники», - добавил координатор партпроекта. Летом к озеленению подключатся в северных территориях, Сибири, на Дальнем Востоке. «Высадки продолжатся до октября», – заключил он.

Отметим, что партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.