Некоторые казаки заявили о готовности работать до смерти и высказывались за отмену пенсий

Казачья партия России поддержала повышение пенсионного возраста. По сообщениям СМИ, её лидер Николай Константинов даже сказал, что казаки вообще заявили о готовности работать до смерти и высказывались за отмену пенсий.

Что думает по этому поводу атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин?

- Казаки всегда отличались категоричностью своих суждений, - сказал Геннадий Петрович. - Не могу не отметить, что мнения представителей политической партии, каковой является Казачья партия России, и Забайкальского казачьего войска, входящего в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, могут не совпадать. К тому же в Забайкальском крае нет регионального отделения этой партии, хотя они присутствуют у соседей в Иркутской области, Республике Бурятия и Хабаровском крае.

Вместе с тем, нельзя не согласиться, что повышение пенсионного возраста позволит увеличить размер государственного содержания пенсионеров. Ведь сегодня в нашей стране на одного пенсионера в среднем приходится лишь 2,3 человека трудоспособного возраста, и доля пожилого населения будет только возрастать. В конечном итоге, мы можем прийти к тому, что трудоспособное население окажется не в состоянии «прокормить» всех пенсионеров. Так что в стратегическом отношении необходимость увеличения возраста выхода на пенсию у нас назрела. Но при этом абсолютно понятно, что принимая соответствующий закон, необходимо учитывать все тонкости, мнения народа, экспертов, общественников.  Закон должен быть продуманным, взвешенным, понятным и конкретным.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.