«Гаражная амнистия» – это просто

Росреестром подготовлены Методические рекомендации к вступившему 1 сентября 2021 года в силу федеральному закону о так называемой «гаражной амнистии».

Закон призван урегулировать вопросы оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

Методические рекомендации в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке. Разъясняется, на какие конкретно случаи распространяется закон, какие нужны документы, представлены их формы и образцы. Отдельно расписана процедура взаимодействия владельца гаража с кадастровым инженером, который должен подготовить межевой план земельного участка и технический план гаража.

В методическом пособии прописаны полномочия органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления при реализации закона. В том числе указано, какое содействие муниципалитеты вправе оказывать гражданам в приобретении прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены.

Соб. корр.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.