Дополнительная помощь для оплаты коммунальных услуг

Районы Забайкальского края получат дотацию на оплату коммунальных услуг и закупку топлива для котельных. Об этом на оперативном совещании рассказал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

«Это позволит закрыть муниципальным учреждениям задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и котельно-печному топливу. Дело в том, что сейчас растёт кредиторская задолженность - районы меня слышат. Деньги мы до вас довели, поэтому прошу работать с Минфином по поводу опережающих платежей. На этой неделе всю «кредиторку» по оплате коммунальных услуг необходимо закрыть», - пояснил Андрей Кефер.

Дополнительная финансовая помощь будет направлена 23 муниципальным образованиям и городским округам, где отмечается наиболее тяжелая ситуация с поступлениями доходов в бюджет.

Ранее краевой Минфин направил муниципальным образованиям финансовую помощь в размере 342 миллионов рублей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Это позволит районам поддержать расходы на запланированном в 2020 году уровне.

Антон Агарков,
помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.