Александр Осипов: Надо дать возможность детям со всего края приехать и посмотреть

Оргкомитет по проведению чемпионата России по стрельбе из лука, который состоится в поселке Агинское с 5 по 9 июля, прошёл в краевом правительстве 16 мая.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поблагодарил организаторов за подготовку к мероприятию и отметил, что к проведению соревнований нужно подойти особенно ответственно и учесть все вопросы. «Всех прошу по-прежнему собранно, творчески, но технологично и качественно отрабатывать все вопросы подготовки. Если что-то нужно, надо оперативно решать. Надо постараться сделать так, чтобы дети со всего края имели возможность приехать и посмотреть чемпионат. Было бы очень хорошо постараться привезти в эти три дня как можно больше детей, особенно важно, чтобы открытие и закрытие соревнований увидели как можно больше ребят», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что возможность увидеть соревнования должна быть у земляков – участников спецоперации.

Кроме того, поручил организовать проведение мастер-классов и обучающих уроков по стрельбе из лука для всех желающих.

«Такие мастер-классы должны работать на протяжении всего чемпионата. Чтобы каждый желающий мог подойти и попробовать свои силы в этом спорте. Может быть, кого-то это затянет, и он станет заниматься», – добавил губернатор.

Екатерина Гончаренко

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.